Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Мэрия Иркутска рассмотрит возможность создания зоны отдыха в Свердловском округе

Мэрия Иркутска рассмотрит возможность создания парковой зоны у залива Якоби в Свердловском округе. Этот вопрос обсудил мэр Иркутска Дмитрий Бердников на встрече с представителями территориального общественного самоуправления Свердловского округа. Глава города отметил, что это интересный проект, который может быть реализован в рамках муниципально-частного партнерства. В ближайшее время планируется начать работу над подготовкой необходимых документов, а также провести переговоры с потенциальными инвесторами.

Жители Свердловского округа также внесли свои предложения по развитию транспорта, дорожной сети, содержания придомовых территорий, межквартальных проездов и лестниц. Перед встречей с активом Дмитрий Бердников с депутатом Думы города Иркутска Михаилом Корневым проверил исполнение поручения по подключению электролинии на дорожном участке, соединяющем микрорайоны Юбилейный и Ершовский. Напомним, ранее жители района обращались с этим вопросом в администрацию Иркутска. Сейчас объект находится в рабочем состоянии, все осветительные приборы, линии электропередачи исправны.