Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Десять молодых многодетных семей Иркутска получили свидетельства на приобретение жилья

Десять молодых многодетных семей Иркутска получили свидетельства на социальные выплаты для приобретения жилого помещения или строительства индивидуального жилого дома. Об этом сообщила заместитель мэра–руководитель аппарата администрации Иркутска Юлия Ефимова. Она отметила, что всего в 2015 году по программе «Молодым семьям – доступное жилье» за счет средств городского, областного и федерального бюджетов получат выплаты 19 многодетных семей. Общий объем финансирования на эти цели на 2015 год составит почти 23 млн. рублей.

Напомним, в соответствии с условиями программы ее участницей может быть признана молодая семья, постоянно проживающая на территории города Иркутска, которая признана нуждающейся в жилом помещении в администрации города Иркутска и имеющая доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства, достаточные для оплаты средней стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты. Возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не должен превышать 35 лет.

Полный перечень документов, необходимых для участия в программе, можно посмотреть на сайте администрации города в разделе «Жилищные программы».