Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Ленинском округе подвели итоги конкурса «Миллион на добрые дела»

В комитете по управлению Ленинским округом администрации города Иркутска состоялось заседание конкурсной комиссии, определившей победителей городского конкурса «Миллион на добрые дела». Были рассмотрены проекты в пяти номинациях:

– «Уютный город» (победитель – Максим Валентинович Вальздорф с проектом «Своими руками»);

– «Здоровое поколение» (победитель – Алексей Евгеньевич Родин с проектом «Лига ГТО»);

– «Иркутск безбарьерный» (победитель – Юлиана Эдуардовна Терехова с проектом «Нелишние люди»);

– «Иркутск для детей» (победитель – Ольга Дмитриевна Мотолыщенко с проектом «Институт добра и материнства»);

– «Наследие Иркутска» – (победитель – Мария Александровна Владимирова и волонтерский отряд «Авиатор» с проектом патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи);

Между участниками конкурса в каждой номинации были определены первое, два вторых и три третьих места. В качестве поощрения победители получат денежные выплаты в размере 5000, 10000 и 15000 рублей.

Конкурс «Миллион на добрые дела» проводится в городе Иркутске на протяжении 3 лет, собирая множество заявок и привлекая иркутян к решению социально-важных проблем.