Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В городе стартует V Неделя благотворительности

Она пройдет с 19 по 25 октября в рамках Благотворительного марафона «Молодежь Делает Добро Детям». Организаторами мероприятий выступают администрация города Иркутска, специалисты МКУ "ГОРОД" и волонтёры Центра молодёжных социальных инициатив «Добровольный выбор!».

В рамках Недели благотворительности волонтерами будет организована помощь одиноким пожилым людям, ветеранам Великой Отечественной войны и инвалидам; состоятся акции в поддержку учреждений для престарелых людей и инвалидов, центров поддержки детей, оставшихся без попечения родителей, приютов для животных.

Волонтеры окажут необходимую помощь в решении хозяйственно-бытовых проблем, организуют досуг или мастер-классы.

Заинтересованные горожане, волонтеры могут предложить собственные добрые дела в рамках Недели благотворительности. Для участия в Неделе необходимо до 15 ноября подать заявку организаторам на электронный адрес: kate_2@mail.ru.