Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Администрация города Иркутска предлагает субсидии на создание бизнеса

С 1 октября по 15 ноября 2015 будет вестись прием заявлений от предпринимателей города Иркутска на предоставление субсидий на создание собственного бизнеса.

Субсидия предоставляется субъектам малого и среднего предпринимательства (СМиСП) в целях финансового обеспечения затрат, связанных с приобретением и (или) изготовлением (производством) основных средств для производства (реализации) товаров, выполнения работ, оказания услуг на создание собственного бизнеса, с целью поддержки СМиСП.

Субсидия предоставляется в размере до 80 % от суммы планируемых СМиСП расходов, но не более 200 тыс. рублей одному СМиСП.

Субъект малого и среднего предпринимательства должен осуществлять деятельность не менее 1 месяца и не более 1 года с момента государственной регистрации на дату подачи заявления о предоставлении субсидии. Доля собственных денежных средств, направленных на создание собственного бизнеса СМиСП должна быть не менее 20 %.

Порядок получения субсидии размещен на сайте администрации города Иркутска: http://www.admirk.ru/Pages/predost-subsidiy-subektam-mal-sredn-predprin.aspx

Прием документов осуществляется по адресу: г. Иркутск, ул. Карла Маркса, каб.11 отдел поддержки предпринимательства комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Иркутска. Контактный телефон: 8 (3952) 52-02-87 (88).