Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Дни открытых дверей для граждан – плательщиков имущественных налогов пройдут в налоговых органах Иркутска

Налоговая служба в рамках кампании по уплате имущественных налогов 18 сентября с 8.00 до 20.00 и 19 сентября с 10.00 до 15.00 проводит Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц.

В г. Иркутске налогоплательщиков ждут:

в ИФНС России по Свердловскому округу - ул. 4-я Железнодорожная, д. 44;

в ИФНС по Правобережному округу - ул. Советская, д. 55;

в ИФНС по Октябрьскому округу - ул. Свердлова, д. 28;

в МИ ФНС №19 по Иркутской области (Ленинский округ) – ул. Розы Люксембург, д. 182;

в МИ ФНС №16 по Иркутской области (Куйбышевский район) - ул. Декабрьских Событий, д. 47а.

Иркутяне могут получить консультации о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов, квитанции на уплату налогов; подать заявление об обнаруженных в уведомлении ошибках или неточностях; зарегистрироваться в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц».

Специалисты налоговой службы подробно расскажут о том, кто и в какие сроки должен уплачивать имущественные налоги, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании. Также сотрудники налоговых органов познакомят иркутян с online-сервисами налоговой службы.