Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Администрация Иркутска приглашает инвесторов к сотрудничеству

Администрация города Иркутска продолжает работу по реализации механизма муниципальной поддержки инвестиционной деятельности на территории города Иркутска, в частности, проектов, направленных на развитие города в различных сферах.

Основным условием для получения муниципальной поддержки инвестиционного проекта является его включение в реестр инвестиционных проектов города Иркутска.

«Проект, включённый в реестр, может получить одну из 11 форм муниципальной поддержки, – говорит заместитель начальника департамента – начальник отдела экономической политики департамента стратегического развития администрации города Иркутска Андрей Сурков, - например: предоставление инвестору не противоречащих законодательству РФ льготных условий пользования землёй, находящейся в муниципальной собственности; вовлечение в инвестиционный процесс временно приостановленных и законсервированных строек и объектов или иных объектов, находящихся в муниципальной собственности города Иркутска и другие».

Решение о включении или об отказе во включении инвестиционного проекта в реестр и о выборе той или иной формы муниципальной поддержки принимается комиссией по инвестиционной деятельности при мэре города Иркутска.

Для включения инвестиционного проекта в реестр необходимо:

- заявление о включении инвестиционного проекта в реестр инвестиционных проектов города Иркутска;

- паспорт инвестиционного проекта, заверенный подписью руководителя и печатью инвестора;

- бизнес-план, отражающий социальную и бюджетную эффективность инвестиционного проекта;

- копию лицензии на осуществляемый вид деятельности, подлежащий лицензированию в соответствии с законодательством РФ.

За более подробной информацией по вопросу включения проекта в реестр и об оказании той или иной формы муниципальной поддержки просьба обращаться в отдел экономической политики департамента стратегического развития администрации города Иркутска по телефону: 52-04-72; e-mail: surkov@admirk.ru или по адресу: г. Иркутск, ул. Пролетарская, 11, кабинет № 11, 13.

Кроме того, вся необходимая информация имеется на сайте администрации города Иркутска: www.admirk.ru в разделе инвестиции и инновации.