Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Иркутске открывается новый сезон проекта «Летний кинотеатр во дворах»

С 2012 года администрация города Иркутска начала реализацию нового досугового проекта «Летний кинотеатр во дворах». Любой житель города Иркутска может сделать заявку на организацию и проведение киносеанса у себя во дворе, но при этом он должен пригласить на него жителей всего двора. Цель проекта – организация культурного досуга во дворах для людей разных возрастных групп.

В 2015 году начало нового сезона запланировано на 22 июня по адресу ул. Центральная, 17. Жителям будет продемонстрирован фильм «Дорога на Берлин».

С июня по сентябрь во дворах города состоится более 48 кинопоказов. Начало киносеансов в 21.30. За весь период реализации проекта состоялось 73 кинопоказа, в которых приняло участие 3 650 человек. Наиболее популярными кинолентами среди иркутян стали: «Любовь и голуби», «Девчата», «Кавказская пленница», «Легенда №17», «Свадьба в Малиновке», «Иван Васильевич меняет профессию», «Три богатыря на дальних берегах», «В бой идут одни старики».

Заявку на проведение киносеанса у себя во дворе можно оставить по телефону 52-04-16.