Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Всероссийская акция « Сирень Победы» пройдёт в Иркутске 8 мая

8 мая на Нижней Набережной в районе Московских ворот представители студенческих организаций, вузов города и волонтёрского корпуса 70-летия Победы примут участие во всероссийской акции «Сирень Победы». В мае 1945 года по возвращению советских воинов-освободителей встречали ветками сирени. С тех пор высаживать кусты сирени в преддверии Дня Победы стало доброй традицией.

Накануне великого праздника активная молодёжь Иркутска высадит свою аллею сирени. В мероприятии примут участие представители Иркутского Государственного Университета, НИ Иркутского Государственного Технического Университета и Байкальского Государственного Университета Экономики и Права.

Кроме того, в 14.30 состоится тематический автопробег от НИ ИрГТУ до Московских ворот. По завершению дистанции его участники присоединятся к акции «Сирень Победы».