Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Октябрьском округе прошли «Сибирские забавы»

Спортивно-театрализованные игры «Сибирские забавы» прошли в эти выходные на территории, прилегающей к музею ледокола «Ангара».

Организатором мероприятия стала детская спортивная общественная организация "Иркутские единоборцы" при поддержке комитета по управлению Октябрьским округом администрации города Иркутска.

Веселые зимние игры и развлечения собрали около 300 мальчишек и девчонок самых разных возрастов. Все они - воспитанники клуба ДСООО «Иркутские единоборцы».

Участников игр приветствовала заведующая сектором по организации досуга комитета по управлению Октябрьским округом администрации города Иркутска Татьяна Достовалова: «Мы с огромным уважением отнеслись к идее председателя ДСООО «Иркутские единоборцы» Андрея Борзенкова провести такое необычное мероприятие. Отличная погода, спортивная подготовка и смекалка, помогут вам взбодриться и получить заряд энергии на много дней вперед. Игры проводятся в целях патриотического воспитания подрастающего поколения. Они посвящены Дню защитника Отечества, и, конечно, 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Принято совместное решение и в дальнейшем поддерживать уникальный проект!».

В программе спортивно-театрализованных игр было множество самых разных веселых соревнований: «Разминирование» и «Игра-бой снежками» для малышей 4-6 лет; игра «Стенка на стенку» состоялась среди бойцов возрастной подгруппы от 7-ми до 10-ти лет. Ребятам от 11 лет и старше были предложены игра «Царь горы», бои подушками, перетягивание каната и другие.

В завершении мероприятия организаторы всем участникам вручили призы и подарки.