Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Правобережном округе объявлен фестиваль-смотр «Не стареют душой ветераны!»

С 9 февраля по 13 марта комитет по управлению Правобережным округом администрации города Иркутска и Совет ветеранов Правобережного округа объявили фестиваль-смотр любительских творческих объединений и других коллективов ветеранов, пенсионеров Правобережного округа «Не стареют душой ветераны!». Цель фестиваля: создание условий для реализации творческих инициатив людей старшего поколения, повышение их социальной роли в жизни общества. Фестиваль «Не стареют душой ветераны!» проходит по трем номинациям:

1. Номинация «Нам песня строить и жить помогает!» - участвуют любительские объединения ветеранов, хоры, вокальные и фольклорные ансамбли, которые представляют одну песню патриотической направленности.

2. Номинация «Стихи как звонкая струна» - участвуют чтецы, индивидуально либо коллективно, представляют любые поэтические и прозаические произведения (стихи, басни и т.д.) индивидуальный исполнитель имеет право на выступление продолжительностью не более 5 минут, поэтические коллективные композиции 10 минут.

3. Номинация «Золотые руки» - участвуют все желающие, мастера декоративно-прикладного творчества, самодеятельные художники и др., которые представляют творческие работы, выполненные собственноручно в различных техниках.

Участники подают заявки в оргкомитет для участия в фестивале-смотре до 13 марта 2015 года, которые принимаются по адресу: ул. Марата, 14, комитет по управлению Правобережным округом, сектор по организации досуга, каб.615, в будни с 09-00 до 18-00.

Подведение итогов фестиваля-смотра состоится 3 апреля 2015 года в актовом зале комитета по управлению Правобережным округом (ул.Марата, 14). Здесь будет организована выставка творческих работ номинантов «Золотые руки» и концерт с участием чтецов и вокальных объединений.

Телефон для справок: 52-04-02, 24-34-94.