Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Капитальный ремонт в 2014 году проведен в 118 иркутских домах

В 2014 году в рамках реализации муниципальной программы «Капитальный ремонт объектов жилья в городе Иркутске на 2013-2017 годы» выборочный капитальный ремонт проведен в 118 многоквартирных домах - на общую сумму 89,4 млн руб. Отремонтировано 5 фасадов и 38 крыш; в 17 многоквартирных домах капитально отремонтированы внутридомовые инженерные системы, проведен ремонт 1 лифта, в 1 доме проведено восстановление наружных стеновых панелей.

Реализация муниципальной программы будет продолжена и 2015 году. На это предусмотрено 22 млн 425 тыс. из бюджета города Иркутска и 5 млн 495 тыс. средств собственников (всего почти 28 млн). На эти средства планируется выполнить выборочный капитальный ремонт 33 домов.

Программа реализуется через Планы мероприятий на соответствующий период по следующим направлениям:

- Капитальный ремонт общего имущества МКД со 100 % муниципальной собственностью жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности.

- Капитальный ремонт общего имущества МКД посредством предоставления субсидии за счет средств бюджета города Иркутска в размере 70 % от стоимости работ. При этом решение о проведении капитального ремонта общего имущества МКД и софинансировании работ в размере 30% от стоимости работ по капитальному ремонту принимается собственниками помещений в МКД на общем собрании 2/3 голосов.