Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Иркутске пройдет открытый Чемпионат города по плаванию среди ветеранов спорта

Открытый чемпионат города по плаванию среди ветеранов спорта пройдет в бассейне «Спартак» в субботу, 20 декабря. Руководитель центра плавания «Спартак» Эдуард Рукосуев приглашает всех интересующихся плаванием иркутян посетить турнир в качестве зрителей – вход для болельщиков свободный.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены 25-55 лет. Каждый участник имеет право стартовать в двух индивидуальных номерах программы и в одной эстафете. Победитель определяется по лучшему результату в каждом виде программы.

Соревнования проводятся в следующих дисциплинах: 50 метров вольным стилем, 50 метров брассом, 50 метров баттерфляем, 50 метров на спине, 100 метров вольным стилем и 100 метров комплексным плаванием. Кроме того, в рамках чемпионата состоится эстафета вольным стилем (4 х 50 метров) среди разновозрастных команд. Приём заявок, карточек участников и медицинских допусков ведется до 12 часов, парад-открытие запланирован на 12:15, а в 12:20 будет дан старт открытого чемпионата города по плаванию среди ветеранов спорта.