Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Октябрьском округе чествовали победителей и призеров конкурса «Миллион на добрые дела»

Принять участие в известном городском проекте отозвалось 40 самых активных граждан Октябрьского района.

На торжественной церемонии победителей приветствовала заместитель председателя комитета – начальник управления по работе с населением администрации Октябрьского округа города Иркутска Светлана Алиева:

«Мы поздравляем настоящих энтузиастов своего дела, неравнодушных граждан и активистов Октябрьского округа! Благодарим Вас за социально-значимую общественную деятельность и высокие результаты».

Победителем в номинации «Наследие города Иркутска» стал Анвар Хаиров. Он предлагает создать в городе Иркутске музей слонов. В номинации «Уютный город» победил Михаил Сергеев, предложивший проект под названием «Коробочка». В рамках проекта предлагается реконструкция сквера и установка инновационного пешеходного перехода.

Организация тренировок с опытными инструкторами, привлечение к спорту новых участников, расширение турниковой базы для занятий спортом в округе – цель проекта «Workout! Будь в форме!». Проект победил в номинации «Здоровое поколение», автор – Олеся Мошкович.

В номинации «Безбарьерный Иркутск» 1-е место у Екатерины Хорошевой за проект «Ярмарка социальных услуг».

Победителем в номинации «Иркутск глазами детей» стала Елена Авсюкова. Она представила проект «Благотворительный марафон «Молодежь 3D». Цель марафона - привлечение на постоянной основе общественных организаций города Иркутска к проведению мероприятий по оказанию централизованной помощи детям-сиротам и детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Участникам встречи были вручены дипломы и благодарственные письма от управления по информационной политике, связям со средствами массовой информации и общественностью, подарки от комитета по управлению Октябрьским округом администрации города Иркутска.