Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Сертификаты об окончании курсов «Бабушка-гламур» получили еще 165 иркутянок

12 декабря у выпускников курсов «Бабушек-гламур» состоялся выпускной вечер. Сертификаты об окончании курсов были вручены участницам, которые в течение двух месяцев обучались основам красоты, здоровья и долголетия. Курсы организованы управлением по информационной политике, связям со СМИ и общественностью администрации Иркутска в рамках городского проекта «Старость в радость».

В октябре-ноябре 2014 года в течение второго курса обучились165 человек . Первый курс состоялся весной этого года, его закончили 85 иркутянок. На занятиях ученицы узнали о секретах красоты и стиля, научились одеваться соответственно возрасту, выбирать прическу и макияж, выглядеть современно и стильно, правильно питаться. На занятиях с психологом «бабушки-гламур» учились жить активно в любом возрасте, принимать и любить себя. На втором курсе дополнительно были организованы новые занятия по флористике и по культуре речи. По окончании каждого курса учащиеся обучались дефиле.

На праздничном вечере, состоявшемся сегодня, иркутянки поблагодарили своих педагогов, спели гимн курсов, прочитали стихи, посвященные учителям и ученикам и, конечно, вышли на дефиле.

Городской проект «Старость в радость» в 2014 году завершен. 2395 иркутян старшего поколения прошли обучение по разным направлениям. Знания о красоте, долголетии и здоровье получили 250 участников проекта «Бабушка - гламур». Городской проект «Старость в радость» направлен на решение проблем социальной и информационной изоляции пожилых людей. Все занятия проводятся бесплатно. В долгосрочной целевой муниципальной программе «Открытый город» заложены средства на оплату труда преподавателей, всю техническую базу для проведения курсов на бесплатной основе предоставляют ВУЗы города Иркутска.

Запись на участие в проекте «Старость - в радость» проходит два раза в год:

Ближайшая запись на 1-ый курс - со 2 по 4 февраля 2015 года по адресу ул. Марата, 14, каб. 110 и каб. 104. На 2-ой курс курсов «Бабушка-онлайн» со 2 по 4 февраля 2015 года на сайте «Общественная жизнь города Иркутска» (http://gorod.irk.ru).