Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

«Талантов жемчужная россыпь»

Под таким названием в Ленинском округе в доме культуры имени Юрия Гагарина прошел фестиваль, на котором чествовали более 100 талантливых детей и их педагогов. Все ребята – лауреаты всероссийских, международных фестивалей и конкурсов в области музыки, литературы, изобразительного и хореографического искусства.

«Этот фестиваль мы впервые провели в 2010 году для того, чтобы публично подвести итоги работы наших педагогов, детских творческих коллективов округа, - рассказала заместитель председателя комитета по управлению Ленинским округом Иркутска Татьяна Эдельман. - Сегодня это уже традиционный проект, и он стал ярким событием в культурной жизни округа».

Перед началом концерта в фойе дома культуры были открыты две выставки: персональная выставка картин известного иркутского живописца, графика, члена Союза художников России Евгения Шпирко «Мое родное Ново-Ленино» и выставка-презентация творчества членов литературного клуба «Парус».

На сцене выступали не только одаренные дети, но и солисты Иркутской областной филармонии, Иркутского областного музыкального театра им. Н.М. Загурского.

Через год фестиваль пройдет вновь, и организаторы не сомневаются, что участников, а значит талантливых детей и педагогов, будет еще больше.