Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Более 100 гимнасток соберутся на межрегиональном турнире «Звезда Байкала» в Иркутске

Межрегиональный турнир по художественной гимнастике «Звезда Байкала» состоится с 5 по 6 декабря в иркутском спорткомплексе «Байкал-Арена». Специально для этого в областной центр приедут более 100 девушек из Иркутской и Омской областей, Красноярского края, республик Бурятия и Саха (Якутия).

Сборная Сибирского федерального округа по художественной гимнастике регулярно занимает лидирующие позиции на всероссийских соревнованиях. Для многих турнир «Звезда Байкала» - это прекрасное мероприятие, где собираются лучшие гимнастки Сибири, чтобы повысить свое спортивное мастерство.

На помост выйдут спортсменки 2008 года рождения и старше. Девушкам предстоит выступить в групповой программе и индивидуальном многоборье. Участницы индивидуального многоборья выполнят упражнения с мячом, булавами, лентой и обручем.

Зрителей ожидает выступление таких известных спортсменок из Иркутска, как мастера спорта России по художественной гимнастике Арина Романова и Анна Давыдова. Кроме того, на турнире выступит член юношеской сборной России по художественной гимнастике, иркутянка Мария Шенкер.

Соревнования стартуют 5 и 6 декабря в 09.00 в зале художественной гимнастики спорткомплекса «Байкал-Арена» (Иркутск, ул. Байкальская, 267И). Торжественное открытие турнира запланировано на пятницу, 5 декабря – 17.00. Закрытие соревнований состоится в субботу, 6 декабря, в 18.00.