Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Иркутская цирковая студия «Сюрприз» отправилась на XX Фестиваль детского творчества во ВДЦ «Океан»

Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике области направило в составе делегации образцовую цирковую студию «Сюрприз» Дома детского творчества №3 города Иркутска на XX Фестиваль детского творчества во Всероссийский детский центр «Океан». Фестиваль пройдет в рамках последней в этом году смены «Российский восход» с 4 по 20 декабря.

Цель смены – поддержка и развитие детского творчества, повышение уровня профессионализма коллективов. Ребят из делегации от Иркутской области ожидает интересная конкурсная программа фестиваля, а также гала-концерт, мастер-классы специалистов по хореографии, вокалу, инструментальному исполнению. Кроме того, пройдут конкурс «Битва сильнейших», музыкальный ринг, эрудит-игра «Загадки Дальнего Востока», игра «Права и обязанности», спортивные состязания, состоятся встречи с интересными творческими людьми.

Цирковая студия «Сюрприз» в Иркутске работает уже 29 лет. За это время ее воспитанники не раз становились лауреатами и дипломантами престижных конкурсов циркового искусства всероссийского и международного уровней. Руководителем студии является педагог первой квалификационной категории, победитель конкурса «Лучший педагог дополнительного образования – 2014» – Юлия Блужина.