Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Школьники Ленинского округа участвуют в акции «Елка в Новороссию»

Школьники Ленинского округа принимают участие в благотворительной акции «Елка в Новороссию», которую организовала Ассоциация Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации.

Акцию поддержали в комитете по управлению Ленинским округом администрации Иркутска. В течение недели школьники будут делать елочные игрушки и украшения, писать поздравительные письма и открытки для детей Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.

2 декабря 2014 года в 15 часов в Доме детского творчества № 5 (ул. Просвещения, 14) школьники совместно с педагогами выберут лучшие игрушки и украшения, соберут праздничную посылку. Уполномоченный по правам ребенка Иркутской области Светлана Семенова отвезет посылку в Москву, где формируется благотворительный поезд в Новороссию.

Кроме того, праздничную посылку для детей из Донецка и Луганска дополнят новогодние подарки от сотрудников комитета по управлению Ленинским округом администрации города Иркутска.