Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Акробат из Ангарска Андрей Мулинцев стал призером первенства мира в США

Воспитанник ангарской школы по прыжкам на батуте Андрей Мулинцев завоевал серебряную медаль на первенстве мира по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе, которое проходило с 12 по 18 ноября в американском городе Дейтона-Бич. В международном турнире приняли участие около 1 тыс. спортсменов из 42 стран мира.

Андрей Мулинцев стал вторым в прыжках на двойном минитрампе среди спортсменов в возрасте 13-14 лет.

Кроме того, воспитанница иркутского дворца спорта «Юность», 12-летняя Анастасия Кравцова на турнире защищала честь России в двух дисциплинах – в прыжках на акробатической дорожке и двойном минитрампе. По этим двум видам она вышла в финал. В итоги состязаний Анастасия Кравцова стала четвертой по прыжкам на акробатической дорожке, проиграв 0,1 балла третьему месту.

Основными соперниками россиян на первенстве мира были спортсмены из Великобритании, Америки, Португалии и Белоруссии. Следующий крупный старт для акробатов Приангарья состоится в декабре в Омске. Там пройдет открытый всероссийский турнир по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе.