Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Иркутяне купили поделки воспитанников детского дома на 32 тысячи рублей

В Иркутске прошла ярмарка – продажа изделий, сделанных руками воспитанников центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Ярмарка была организована в рамках благотворительного проекта «Город без одиночества» отдела по связям с общественностью администрации города Иркутска.

Для продажи дети изготовили своими руками 250 поделок: разделочные доски, картины, новогодние сувениры, искусственные елки на рабочий стол, плетеные вещи из соломки, мягкие игрушки, украшения и магнитики из вяленой шерсти.

За время ярмарки были куплены практически все поделки на сумму 32 тысячи рублей. На вырученные деньги МКУ «Город» планирует завтра, 25 ноября, организовать праздник для участников ярмарки. Его посетят 50 воспитанников центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, на улице Ленинградская.

Для праздника будут закуплены игрушки, канцелярские принадлежности и сладости. Их можно будет приобрести в специальном «магазине» на специально выпущенные игровые «деньги». Кроме магазина МКУ «Город» планирует сделать игровое кафе, фотостудию и студию аквагрима.