Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

День открытых дверей пройдет в ИГМУ

29 ноября 2014 года в 10.00 в ИГМУ (ул. Красного Восстания, 2, санитарно-гигиенический корпус ИГМУ, 4 этаж, актовый зал) пройдет День открытых дверей для школьников, их родителей и всех желающих. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения и социальной помощи населению администрации города Иркутска.

В этот день посетителям будет предоставлена возможность посетить экспозицию Музея анатомии, факультетские клиники и кафедры университета. Традиционно деканы факультетов расскажут об особенностях обучения по каждой специальности, об условиях приема на обучение в 2015 году.

В настоящее время профессия врача считается очень востребованной на рынке труда: лечебные учреждения города Иркутска укомплектованы врачами на 65 %, средним медицинским персоналом - на 62 %.

Для привлечения медицинских работников в больницы и поликлиники города департамент здравоохранения и социальной помощи населению администрации Иркутска организовал постоянно действующую ярмарку имеющихся вакансий. Информация о вакансиях размещена и ежеквартально обновляется на стенде в департаменте, на официальном сайте администрации города Иркутска, ежеквартально публикуется в газете «Иркутск официальный». Проводится большая работа по профессиональной ориентации школьников, популяризации профессии медицинского работника. В целях привлечения молодых специалистов в медицинские организации города департамент участвует во встречах с выпускниками общеобразовательных школ, с выпускниками Иркутского государственного медицинского университета, участвует в распределении выпускников ИГМУ, медицинских училищ и колледжей города.