Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Молодежный кадровый центр впервые проведет день открытых дверей для школьников и студентов Приангарья

ОГКУ «Молодежный кадровый центр» 8 ноября впервые проведет день открытых дверей по профориентации школьников и студентов Иркутска и Иркутской области. Молодых людей ждут в Доме офицеров по адресу: Иркутск, ул. Карла Маркса, 47.

В этот день с 10.00 до 13.00 пройдет программа для обучающихся 8, 9, 10 и 11-х классов. Для них будет проведена обзорная лекция образовательных организаций Иркутска, групповое тестирование и консультирование по выбору профессии, тренинг «Мир профессий» с практическими упражнениями, знакомством с миром профессий.

С 14.00 до 16.00 будет проведена программа для студентов и молодежи, находящейся в поиске работы: тренинг «Эффективное трудоустройство» (корректное составление резюме, участие в игровых собеседованиях и других полезных практических упражнениях, получение необходимых навыков при поиске и устройстве на работу), а также индивидуальное и групповое консультирование по трудоустройству.

На данный момент прием заявок на участие в школьной программе закрыт, в связи с огромным количеством желающих принять участие. Набор на программу (тренинг и консультации по трудоустройству) для студентов и молодежи до 30 лет продлен до 7 ноября. Заявки принимаются по тел.: 76-88-40, 89500723559 или на электронную почту: mkc_irkutsk@mail.ru.