Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Хоккеисты «Ермака» выиграли два выездных матча в рамках чемпионата ВХЛ

Игроки ангарского хоккейного клуба «Ермак» одержали победу в двух выездных матчах в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Игры проходили 2 ноября в Кондопоге (Республика Карелия) и 4 ноября в Краснодаре.

В Кондопоге в серии послематчевых буллитов ангарчане выиграли у игроков ХК «СКА-Карелия» со счетом 3:2. Шайбы забросили в основное время ангарские хоккеисты Николай Золотухин и Николай Столяренко. Победный буллит также оказался на счету нападающего «Ермака» Николая Столяренко.

Еще один выездной матч ангарская команда провела в Краснодаре против местной команды «Кубань» и одержала убедительную победу со счетом 6:3. Шайбы в ворота противника в первом периоде забили Александр Чиглинцев и Евгений Чемерилов. Затем последовали голы от Николая Столяренко и Дениса Давыдова. Дважды забил гол защитник команды «Ермак» Максим Блинов.

Ангарчане набрали на выездных играх пять очков из девяти, вплотную приблизившись к зоне «плейофф» (16 место в турнирной таблице). Теперь «Ермаку» предстоит провести пять домашних матчей. Так, 9 ноября наши хоккеисты сразятся с нижнетагильским «Спутником», 11 ноября – с тюменским «Рубином», 13 ноября – с курганским «Зауральем». 18 ноября в Ангарске сыграет карагандинская «Сарыарка», а 20 ноября игроков «Ермака» ожидает матч с командой «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска. Завершит «Ермак» ноябрьскую серию матчей в Красноярске, Караганде и Усть-Каменогорске.