Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

II Всероссийский слёт студенческих отрядов ОАО «РЖД» проходит в Иркутске

В Иркутске с 21 по 24 октября проходит II Всероссийский слет студенческих отрядов ОАО «РЖД», цель которого развитие стройотрядовского движения в России. В слете принимают участие 120 студентов высших и средних учебных заведений страны – это командиры и комиссары студенческих отрядов, отработавшие летний трудовой семестр текущего года на объектах ОАО «РЖД».

«Проведение II Всероссийского слета студенческих отрядов позволит обсудить вопросы дальнейшего развития трудового движения в Иркутской области и в России в целом, - рассказал председатель профкома ИрГУПС, командир Штаба СО ИрГУПС Егор Турский. – В летний трудовой семестр 2014 года на строительных объектах ОАО «РЖД» и пассажирских поездах дальнего следования было задействовано более 700 иркутских студентов. Мы надеемся, что в следующем году число работающих студентов увеличится».

В программе слета запланировано проведение различных мастер-классов, круглых столов, творческих конкурсов, встречи с ветеранами БАМа. В третий день слета на базе Иркутского государственного университета путей сообщения состоится награждение победителей конкурса агитбригад и лучшего студенческого отряда по итогам 2014 года.

Напомним, I Всероссийский слет студенческих отрядов ОАО «РЖД» проходил в 2013 году в Омске.