Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Иркутске подвели итоги городского первенства по манежной езде и конкуру среди детей

В Иркутске завершился финал открытого Первенства города Иркутска по манежной езде и конкуру среди детей на пони и лошадях.

Турнир, в котором участвовали 84 всадника от 7 до 16 лет, проходил на поле иркутского ипподрома с 10 по 12 октября. Ежегодное городское первенство по конкуру начинается в марте, финал проходит в октябре. Турнир организовывает управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Иркутска, федерация конного спорта города Иркутска, детско-юношеский конноспортивный центр «Байкальский» и «Иркутская заводская конюшня с ипподромом».

В этом году финалисты первенства совершили 148 заездов. Турнир проводился в четырех номинациях (манежная езда, конкурный стиль, конкур классический, тестовые заезды для молодых лошадей). За звание лучших боролись всадники в четырех возрастных группах (7-8 лет, 9-10 лет, 11-13 лет, 14-16 лет). По результатам трех этапов составлен рейтинг лучших всадников на пони в каждой возрастной категории.

Обладателями звания «Лучший всадник на пони 2014 года» стали: Ксения Карпова (возрастная категория 7-8 лет), Кристина Верещагина (возрастная категория 9-11 лет), Алена Васильева (возрастная категория – 12-13 лет), Гобрис Жанна (возрастная категория 14-16 лет).