Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Акробаты Приангарья завоевали пять медалей на первенстве России по прыжкам на двойном минитрампе

Акробаты Иркутской области завоевали пять медалей на первенстве России по прыжкам на батуте, двойном минитрампе и акробатической дорожке, из них три золотые награды, одна серебряная и одна бронзовая. В соревнованиях в городе Раменское Московской области с 27 сентября по 2 октября приняли участие около 500 человек из более 50 городов России.

Все медали спортсмены Приангарья завоевали в прыжках на двойном минитрампе. По программе мастеров спорта золотую медаль завоевала Вероника Котовщикова. Среди спортсменов 13-14 лет первое место занял Борис Егоров. Еще одну золотую награду в возрасте 11-12 лет выиграла Анастасия Кравцова. Все эти спортсмены являются воспитанниками иркутского дворца спорта «Юность».

Серебряную медаль на первенстве России в возрасте 9-10 лет завоевала братчанка Дарья Ниспанова. Бронзовая награда в возрасте 13-14 лет досталась иркутянину Антону Цицареву.

Три представителя Иркутска стали финалистами, впервые приняв участие в первенстве России по прыжкам на батуте, двойном минитрампе и акробатической дорожке. Это Анна Чернигова (4 место), Ярослав Баженов (4 место) и Дмитрий Андреев (7 место).

По итогам соревнований пять представителей Иркутской области будут защищать честь России на первенстве мира, которое пройдет в ноябре в США. Это иркутяне Вероника Котовщикова (первый номер страны), Антон Цицарев (первый номер), Анастасия Кравцова (второй номер), Борис Егоров (четвертый номер), а также ангарчанин Андрей Мулинцев.