Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Лучшие спортсмены России приедут на соревнования по пулевой стрельбе в Иркутск

В Иркутске с 11 по 17 октября состоятся Всероссийские соревнования «Открытый Кубок Прибайкалья по пулевой стрельбе памяти Бориса Ильича Хлебникова» и открытое первенство Сибирского федерального округа по стрельбе из малокалиберного оружия. Ожидается, что побороться за звание сильнейших приедут спортсмены из Иркутской, Архангельской, Томской, Омской, Новосибирской и Кемеровской областей, республик Бурятия и Саха (Якутия), Красноярского края и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Участникам всероссийских соревнований предстоит выполнить упражнения ВП-6ф и ПП-3ф. Для женщин предусмотрены следующие упражнения: ВП-4ф и ПП-3ф. В рамках первенства Сибири по стрельбе из малокалиберного оружия будут бороться спортсмены 1994 года рождения и младше. Юниоров ожидают пистолетные упражнения МВ-9, МВ-5, МП-6, МП-8 и МП-5. Девушки будут бороться за лидерство в упражнениях МВ-9, МВ-5, МП-5 и МП-3.

В этом году участие в турнире примут такие именитые спортсмены Приангарья, как мастера спорта международного класса по пулевой стрельбе Лилия и Александр Соколовы, Олег Портнягин, мастер спорта России Валерия Левченко, кандидат в мастера спорта Артем Черноусов. Также ожидается приезд в Иркутск членов сборной команды России по пулевой стрельбе из других регионов – Юлии Зыковой (Красноярский край), Юлии Суетиной и Анастасии Белобородовой (Республика Бурятия), Тимофея Ляпунова (Новосибирская область) и Владимира Сизова (Кемеровская область).

Соревнования начнутся в субботу, 11 октября, в стрелковых тирах Иркутского областного ССК РО ДОСААФ России (ул. Поленова, 18).

Организаторы соревнований – министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, Иркутское региональное отделение ДОСААФ России и Иркутское региональное отделение Стрелкового Союза России.