Сборная Прибайкалья по спортивному ориентированию выиграла 11 медалей на Кубке Тихого океана

Сборная команда Иркутской области по итогам Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию «Кубок Тихого океана» выиграла 11 медалей, из них две золотые, четыре серебряные и пять бронзовых наград. Турнир состоялся в конце сентября во Владивостоке.

Сборную Приангарья представили 30 сильнейших спортсменов. На дистанции «спринт» среди девушек до 12 лет бронзовым призером стала воспитанница тренеров Екатерины Шевелевой и Елены Глызиной Ольга Барышева из Иркутска. Среди девушек на дистанции «спринт» в возрасте до 14 лет второе место заняла Екатерина Жилкина, третьей оказалась Екатерина Казак. Обе девушки из Иркутского района и являются воспитанницами Елены Якимчик.

Иркутянка Вероника Иванова взяла бронзу в «спринте» в категории до 16 лет (тренер Сергей Усов). Еще одна иркутянка Мария Холомянская стала обладательницей третьего места в «кроссе» среди спортсменок до 18 лет (тренер Оксана Сибирякова).

Роман Кивнюк стал победителем среди юношей до 14 лет на дистанции «спринт», а также оказался вторым в «классике» (тренер Оксана Сибирякова). Серебро в «спринте» среди спортсменов до 14 лет завоевал Владимир Тюменцев (тренера Елена Глызина и Екатерина Шевелева). На дистанции «кросс» среди юношей до 14 лет победителем стал Антон Губарев (тренера Елена Глызина и Екатерина Шевелева). Все спортсмены из Иркутска.

Среди юношей до 16 лет бронзовую медаль выиграл Алексей Бровченко. В возрастной категории до 18 лет серебряным призером стал Константин Гаврюшкин. Оба спортсмена выступали в «спринте». Ребята занимаются в Иркутске под руководством тренера Сергея Усова.

В настоящее время команда Приангарья начала подготовку к первенствам России по спортивному ориентированию, которые пройдут в 2015 году летом в Томске и осенью в Сочи.