Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Спартакиада студенческих отрядов Приангарья пройдет в октябре в Иркутске

В Иркутске с 24 по 26 октября пройдет Спартакиада студенческих отрядов области, в которой могут принять участие студенты средних и высших учебных заведений, аспиранты дневной формы обучения. Заявки на участие в соревнованиях принимает региональный штаб студенческих отрядов до 14 октября 2014 года.

Состязания проводятся с целью укрепления здоровья и привлечения студенческой молодежи Иркутской области к систематическим занятиям физической культурой и спортом, а также создания положительного имиджа движения студенческих отрядов путем пропаганды здорового образа жизни. К участию в спартакиаде допускаются сборные команды студенческих отрядов, сформированные из членов отрядов. В составе каждой команды должно быть 16 человек. Их возраст не должен превышать 27 лет на момент начала соревнований.

Программа соревнований включает следующие виды спорта: армспорт, волейбол, легкая атлетика, мини-футбол, настольный теннис, шахматы, гиревой спорт, дартс и другие.

Команды, победители и призеры Спартакиады награждаются медалями, кубками и дипломами министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.

Предварительные заявки на участие в соревнованиях Спартакиады с указанием видов программы и количества участников подаются в региональный штаб студенческих отрядов до 14 октября 2014 года по адресу: 664007, г. Иркутск,ул. Карла Маркса, 47 , каб. 115, тел. 8(3952)24-05-42, e-mail: irkro_rso@mail.ru, 8-904-12-725-10 (Манатов Руслан Павлович).

Организаторами соревнований являются Иркутское региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды», министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Иркутска.