Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Ангарске впервые проходят соревнования по плаванию на призы Екатерины Серебренниковой

Чемпионат и первенство Иркутской области по плаванию на призы двукратной чемпионки СССР Екатерины Серебренниковой проходят в Ангарске со 2 по 4 октября. Турнир собрал 170 участников из различных муниципальных образований Иркутской области.

В лично-командном чемпионате участвуют мужчины 1999 года рождения и старше, а также спортсменки 2001 года рождения и старше. В личном первенстве соревнуются юноши 1997-1999 годов рождения и девушки 1999-2001 годов рождения. Участникам необходимо иметь спортивный разряд не ниже третьего. Допускается также участие спортсменов более младшего возраста с высоким уровнем физической подготовки при наличии второго спортивного разряда и выше.

Спортсменов ожидают дистанции 50, 100, 200, 400, 800 и 1500 м. В соревновательную программу включены комплексное плавание, плавание брассом, на спине, вольным стилем и баттерфляем. Кроме того, пловцам предстоит участие в эстафетах 4х50 м и 4х100 м вольным стилем и в комплексной эстафете 4х100 м.

Чемпионат и первенство проходят в плавательном бассейне «Ангара» (Ангарск, 71-й квартал, 2\1). Каждый день – 2, 3 и 4 октября соревнования начинаются в 10.00. По итогам этих соревнований лучшие спортсмены пройдут отбор на чемпионат Сибирского федерального округа по плаванию, который пройдет в Новокузнецке Кемеровской области.

Для справки. Мастер спорта СССР по плаванию Екатерина Серебренникова является воспитанницей Дворца спорта «Юность». Плаванием занималась под руководством тренера Анатолия Буянова. Спортсменка является двукратной чемпионкой СССР по плаванию. В этом году соревнованиям по плаванию впервые присвоено имя Екатерины Серебренниковой.