Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Более 180 спортсменов примут участие во Всероссийских соревнованиях по велоспорту памяти В.М. Киселева в Усолье-Сибирском

В Усолье-Сибирском с 4 по 5 октября состоятся Всероссийские соревнования по велосипедному спорту «III Мемориал памяти мастера спорта CCCР Вячеслава Матвеевича Киселева», в которых примут участие более 180 человек. Заявки на участие в турнире подали спортсмены из Иркутской (Иркутск, Шелехов, Ангарск, Усолье-Сибирское), Кемеровской, Оренбургской и Новосибирской областей, Хабаровского, Красноярского, Забайкальского краев, а также Республики Бурятия.

Соревнования пройдут по следующим возрастным категориям: девочки и мальчики 2000 года рождения и младше, юниоры и юниорки 1999-1998 годов рождения, мужчины и женщины 1997 года рождения и старше. Помимо этого, состоятся заезды среди ветеранов (от 40 до 75 лет) и среди детей (от 3 до 8 лет).

На соревнованиях выступят известные велосипедисты Иркутской области. На старт выйдут чемпионка Европы по велоспорту-шоссе среди спортсменов до 23 лет, участница Олимпиады в Лондоне Лариса Панкова, неоднократная участница чемпионатов мира и Европы, чемпионка России по велоспорту-шоссе Татьяна Шаманова, бронзовый призер Всероссийских соревнований по велоспорту памяти Олимпийского чемпиона Виктора Капитонова Денис Боровик, один из лучших российских спринтеров Владислав Нечаев. Кроме того, в гонке примут участие серебряный призер Всероссийских соревнований по велоспорту-шоссе Валентина Нестерова и победительница первенства России по велоспорту Анастасия Пляскина.

Планируется, что соревнования посетят генеральный директор Федерации велосипедного спорта России Владимир Вагенлейтнер, главный тренер сборной России по велосипедному спорту, чемпион Олимпийских игр 1980 года в Москве Сергей Сухорученков, главный тренер сборной России по велосипедному спорту Игорь Струтинский. Они оценят уровень развития велоспорта в Приангарье и проведения соревнований всероссийского масштаба.

Групповые гонки состоятся в субботу, 4 октября, в 12.00 на трассе Тельма – Большая Елань. В воскресенье, 5 октября, в 10.30 на центральной площади Усолья-Сибирского (Комсомольский проспект) начнется культурно-спортивная шоу-программа, в 11.30 – торжественное открытие соревнований.