Команда «Ангарский Ермак» выиграла матч в рамках первенства Молодежной хоккейной лиги

Хоккейная команда «Ангарский Ермак» обошла соперников из клуба «Юниор-Спутник» (Нижний Тагил) со счетом 5:3 на матче в рамках первенства Молодежной хоккейной лиги. Игра состоялась 29 сентября в Нижнем Тагиле.

Первую шайбу в ворота противника забил Максим Молчанов. После чего тагильские хоккеисты сравняли счет 1:1. Никита Акжигитов во втором периоде забил еще один гол «Юниору-Спутнику». Затем ангарчанин Дмитрий Тесленко забивает третий гол, и счет становится 3:1 в пользу «Ангарского Ермака».

В начале третьего периода матча в воротах противника оказалась шайба от Артема Пестрякова. Затем команда «Юниор-Спутник» сократила отставание двумя шайбами против «Ангарского Ермака». Тем не менее, в конце третьего периода игры «Ангарский Ермак» вышел победителем со счетом 5:3, благодаря шайбе, забитой Андреем Копыловым.

Следующие выездные матчи молодежная команда «Ангарский Ермак» проведет в Ижевске 2 и 3 октября. Ребята сразятся с местной командой «Прогресс».

Помимо этого, 29 сентября в Челябинске в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги прошла игра между командой «Ермак» и «Челметом» (Челябинск). Матч завершился со счетом 1:2 в пользу челябинских хоккеистов. Шайбу у ангарчан забил Дмитрий Майданюк.

Следующая игра «Ермака» пройдет 1 октября в Караганде, где наши земляки встретятся с казахстанской «Сарыаркой». Кроме того, 5, 7 и 9 октября «Ермак» проведет в Ангарске три матча чемпионата ВХЛ с командами «Торос» (Нефтекамск), «Ижсталь» (Ижевск) и «Молот-Прикамье» (Пермь). Начало матчей 5 октября в 17.00, 7 и 9 октября в 19.00.