Команда Саянска выиграла чемпионат и первенство Иркутской области по радиопеленгации

Саянская команда выиграла чемпионат и первенство Иркутской области по спортивной радиопеленгации, которые прошли с 26 по 28 сентября в Ангарском районе. На втором месте оказались ангарчане из центра развития творчества детей и юношества «Гармония», третье место заняли спортсмены из ангарской команды Дворца творчества детей и молодежи.

Результат участников оценивался по сумме многоборья – по поиску шести радиопередатчиков на диапазоне 144 и 3.5 МГц. Спортсменам было отведено на задание ровно 2,5 часа. По результатам первенства лучшим среди мальчиков в возрасте до 10 лет оказался Павел Галимов. Первое место среди юношей до 14 лет досталось Александру Гладышеву, среди радиоспортсменов в возрасте до 16 лет соревнования выиграл Павел Петров. Эдуард Акулов одержал победу над соперниками в возрастной категории 17-19 лет. Все спортсмены из Саянска.

Александра Малинина на первенстве стала лучшей среди девочек до 10 лет. Виктория Назарова заняла первое место среди девушек в возрасте до 14 лет. Наталья Петрова обошла всех своих соперниц в возрасте до 16 лет. Наталья Перевалова оказалась сильнейшей в возрастной категории 17-19 лет. Все спортсменки, кроме Виктории Назаровой, представляли Ангарск. Виктория Назарова – иркутянка.

По итогам чемпионата первое место занял саянский спортсмен Николай Беляевский. Анна Миюц из Ангарска стала чемпионкой среди взрослых участниц в возрасте от 20 лет и старше.

Кроме того, в рамках соревнований были определены сильнейшие радиоспортсмены среди ветеранов. Ими стали ангарчане Александр Быков и Ольга Кравчук.

В турнире приняли участие 66 человек из Иркутска, Ангарска, Саянска и Шелехова. Соревнования прошли под руководством министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области и федерации радиоспорта Иркутской области «Байкал».