Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Более 20 тысяч граждан обратились за предоставлением государственных и муниципальных услуг в многофункциональный центр

Иркутский областной многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг был открыт в апреле этого года по адресу: улица Трактовая, 35. На сегодня государственное автономное учреждение оказывает 66 государственных и 15 муниципальных услуг города Иркутска в режиме «одного окна». За неполные 6 месяцев работы заявление на предоставление государственных и муниципальных услуг через МФЦ подали более 20 тысяч заявителей, из них 16,6 тысяч человек получили заявленные услуги в полном объеме. Еще 3,7 тысяч горожан получили консультации о порядке предоставления услуг специалистами МФЦ.

Среди муниципальных услуг, которые оказываются в многофункциональном центре, – получение различных справок, в том числе предоставление информации из реестра муниципального имущества и выдача градостроительного плана земельного участка.

Через многофункциональный центр можно получить разрешение на вступление в брак несовершеннолетним лицам, разрешение на строительство, решения о переводе или об отказе в переводе жилого помещения в нежилое или наоборот, документы о согласовании (об отказе в согласовании) в перепланировке жилья, решения о приватизации и деприватизации жилья и др. С полным перечнем муниципальных услуг предоставляемых МФЦ можно ознакомиться на WEВ-портале органов местного самоуправления в разделе «Муниципальные услуги».

В ближайшее время перечень муниципальных услуг, которые предоставляет многофункциональный центр, существенно расширится.

Режим работы многофункционального центра: с 9 часов до 20 часов в рабочие дни (понедельник-пятница) и с 10 до 17 часов в субботу.