Ангарский «Ермак» выиграл выездной матч в Красноярске в рамках чемпионата ВХЛ

Игроки ангарского хоккейного клуба «Ермак» обыграли соперников из красноярского «Сокола» со счетом 4:3 в свою пользу. Матч состоялся 25 сентября в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги в спорткомплексе «Арена. Север» в Красноярске.

В начале первого периода шайбу в ворота противника забил ангарчанин Александр Романовский. Затем на третьей минуте матча Александр Чиглинцев из «Ермака» забил еще одну шайбу и установил счет 2:0 в пользу ангарской команды. После последовал гол от Александра Репьяха из «Сокола». Завершился первый период игры шайбой от ангарского хоккеиста Дмитрия Майданюка.

В середине матча Александр Романовский забил второй гол, ставший впоследствии решающим. Два последующих гола с интервалом в две минуты от красноярцев Максима Первухина и Максима Коробова так и не смогли ослабить лидерство «Ермака». В итоге матч завершился со счетом 4:3 в пользу ангарской команды.

Следующую выездную игру ангарчане проведут 27 сентября в Караганде (Республика Казахстан). Им предстоит сразиться на льду с игроками хоккейного клуба «Сарыарка» (Караганда).