Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Спортсмены Приангарья завоевали шесть золотых медалей на первенстве СФО по вольной борьбе

Спортсмены Иркутской области завоевали 15 медалей на первенстве Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юношей 1999-2000 годов рождения, которое прошло с 18 по 21 сентября в поселке Бохан. Из них у наших борцов шесть золотых медалей, три серебряные и шесть бронзовых.

С явным превосходством все схватки выиграли братья Федор и Александр Балтуевы (тренер Александр Балтуев) в весовых категориях 35 и 38 кг соответственно. Спортсмены из Осинского района показали грамотную тактическую и великолепную физическую подготовку.

В весовой категории 42 кг чемпионом стал Владислав Замбылов из поселка Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского района (тренер Владимир Мухтыров). В весе 63 кг и 76 кг первенствовали борцы Ольхонского района Дмитрий Орлов и Андрей Елбаскин, воспитанники тренеров Игоря и Кирилла Осодоевых. Лучшим в весовой категории до 85 кг стал борец из Боханского района Юрий Хантаков (тренер Олег Саганов).

Четыре первых места у спортсменов Кемеровской области, по одной медали высшего достоинства у представителей Забайкалья, Тывы, Бурятии и Новосибирска.

Всего в соревнованиях приняли участие 363 борца из республик Бурятия, Тыва, Хакасия, Красноярского и Забайкальского краев, Кемеровской,Новосибирской и Иркутской областей. Чемпионы и призеры первенства СФО по вольной борьбе выиграли путевки на первенство России, которое состоится в Бердске.