Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Команды Иркутска и Зимы выиграли первенство области по тяжелой атлетике

Команды из Иркутска и Зимы стали лучшими по итогам открытого первенства Иркутской области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек в возрасте до 18 лет, которое прошло в Ангарске с 18 по 20 сентября. Побороться за звание сильнейших собрались 60 спортсменов из Иркутска, Ангарска, Зимы и Саянска.

Дарья Пригода выиграла первенство среди девушек в весе до 44 кг. Лучшей в весовой категории до 48 кг стала Карина Попова. Сабрина Марчинок одержала победу в весовой категории до 53 кг. Ива Загородникова стала лучшей среди спортсменок в весе до 58 кг. На первой строке среди девушек в весе до 63 кг оказалась Алена Михайлова. В самой тяжелой весовой категории свыше 69 кг золото взяла Таисия Чижикова. Все девушки, кроме Ивы Загородниковой, выступали за Зиму. Ива Загородникова является спортсменкой из Иркутска.

Среди юношей Александр Приматор из Зимы лидировал в весовой категории до 50 кг. Ангарчанин Денис Кузьменко стал лучшим в весе до 56 кг. В весовой категории до 62 кг победителем стал Александр Конюхов из Саянска. Еще один спортсмен из Саянска Константин Кондратьев завоевал золото в весе до 69 кг. Победителем в весе до 77 кг стал Алексей Мингулов из Зимы.

Сразу три золотые медали на первенстве завоевали юноши из Иркутска. Так, звание сильнейшего в весе до 85 кг досталось Льву Пигареву. Вадим Кислов выиграл соревнования в весовой категории до 94 кг. Юрий Ахмедьянов занял первое место в весе свыше 94 кг.

По итогам общекомандного зачета первыми среди девушек стали спортсменки из Зимы с результатом в 30 очков. На втором месте оказались воспитанницы Иркутской областной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (ОКДЮСШОР), набравшие 16 очков. Третье место среди девушек не присуждалось.

Команда юношей из Иркутска (ОКДЮСШОР) заняла первое место, набрав 115 очков. Зиминцы стали вторыми с результатом в 110 очков. Третье место заняли ребята из Иркутска с результатом в 66 очков.

По итогам турнира был произведен отбор лучших спортсменов на первенство России среди юношей и девушек до 18 лет по тяжелой атлетике. Соревнования пройдут с 10 по 17 ноября 2014 года в Орле.