Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Иркутская область и Китай обсудили перспективы сотрудничества в сфере молодежной политики

В Иркутске состоялась встреча с делегацией Китая, на которой обсуждались перспективы сотрудничества в сфере молодежной политики и расширения возможности для плодотворных обменов молодежи двух стран. Делегация КНР прибыла в Иркутск по приглашению Российского союза молодежи.

«Мы бы хотели развивать контакты между молодежью наших государств по вопросам туризма, молодежного бизнеса и образования. Тем более что сегодня много молодых людей из Китая учится в Иркутских вузах. Мы готовы также на будущий год развивать контакты в сфере культуры и в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне», - отметил заместитель Губернатора Иркутской области Сергей Дубровин.

«Молодежь играет очень важную роль в развитии стратегического партнерства, сотрудничества и дружбы между двумя нашими сопредельными странами и регионами. Цель нашего визита – установить прочные взаимоотношения между Иркутской областью и Автономным районом Внутренняя Монголия в сфере образования, культуры, науки, техники, спорта, торговли на благо интересов наших народов. Но начать мы хотим именно с установления контактов между молодежью. Я считаю, что сегодня мы положили хорошее начало нашему дальнейшему плодотворному сотрудничеству», - подчеркнул Постоянный член Парткома Автономного района Внутренняя Монголия КНР, господин Ли Пэнсинь.

Как рассказал в рамках встречи министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Павел Никитин, в целях укрепления политики тесного взаимодействия между российской и китайской стороной, стоит рассмотреть вопрос об участии талантливой молодежи Китая, обладающей активной жизненной позицией, в Международном молодежном форуме «Байкал-2020», который состоится летом 2015 года. Кроме того, он предложил обмениваться опытом по развитию базовых видов спорта Иркутской области и Автономного района Внутренняя Монголия.