Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Ленинском округе пройдет «День урожая-2014»

11 сентября в 12.00 на рынке возле торгового центра «ЕвроПарк» (ул. Розы Люксембург, 215в) откроется выставка-ярмарка «День урожая – 2014». Организатор мероприятия - комитет по управлению Ленинским округом администрации города Иркутска. Впервые в Ленинском округе мероприятие такого формата было организовано в 2013 году и имело много положительных отзывов.

В ярмарке примут участие 12 общественных объединений и учреждений (Иркутская государственная сельскохозяйственная академия, станция юных натуралистов города Иркутска, иркутский аграрный техникум, иркутский техникум транспорта и строительства, клубы садоводов и огородников, фермерские хозяйства).

Ярмарку откроет праздничный концерт с участием творческих коллективов округа, подготовлена программа с аниматорами для маленьких посетителей выставки.

Жюри ярмарки выберет победителей в 6 номинациях: «Оригинальная композиция» из овощей, фруктов, природного материала; «Лучшая цветочная композиция»; «Гиганты и карлики» (овощи и фрукты необычных размеров); «Чудо-овощ» (овощи и фрукты необычной формы); «Заморский гость» (фрукты и овощи, не традиционные для выращивания в Сибири); «Витаминная кладовая» (домашние заготовки).

На ярмарке можно будет получить консультации опытных садоводов-огородников, а также приобрести овощи, фрукты, семена, саженцы, садоводческий инвентарь, средства защиты.