Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Иркутске открылась выставка художественной керамики

В рамках проекта «Путь в керамику» с 9 по 25 сентября на территории муниципального учреждения культуры «Дом Европы» под открытым небом работает передвижная выставка авторской художественной керамики. Изделия представлены из фондов ежегодного международного симпозиума «Байкал-КераМистика». Кроме выставки, будут проводиться мастер-классы по гончарному ремеслу для взрослых и детей.

Экспозиция состоит из лучших работ участников симпозиума -профессиональных художников-керамистов из России и зарубежья. Все экспонаты выполнены за время работы трех симпозиумов, проводимых на острове Ольхон в 2012, 2013, 2014 годах.

Также на выставке представлены фотографии с симпозиума «Байкал-КераМистика», представляющих полный цикл гончарной работы: от самого начала создания керамического изделия до завершающего весьма зрелищного обжига в газовой печи.

Вход для посетителей свободный. Для всех желающих мастер-классы будут проводиться в Музее городского быта (ул. Декабрьских событий, 77) по субботам и воскресеньям по предварительной записи по телефонам: 20-48-84, 20-52-00.