Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Десять золотых медалей выиграли спортсмены Приангарья на турнире по самбо памяти Андрея Елизарова

Спортсмены Иркутской области выиграли десять золотых медалей на международном турнире по самбо памяти первого начальника спецназа ГУИН Иркутской области, майора вооруженных сил, мастера спорта СССР по самбо Андрея Елизарова и сотрудников правопорядка, погибших при исполнении служебного долга. Турнир прошел в иркутском спорткомплексе «Байкал-Арена» с 5 по 6 сентября. В течение двух дней на ковре сражались 204 лучших самбиста из 13 регионов России, а также из Монголии, Узбекистана, Таджикистана, Армении и Киргизии.

Золото турнира в весе до 57 кг в самбо и боевом самбо завоевал иркутянин Мурадуло Бакиев. В весовой категории до 62 кг в самбо и боевом самбо победу одержал еще один спортсмен из Иркутска Баходир Бакиев. Ангарчанин Денис Судленков завоевал медали высшей пробы в весе до 82 кг в самбо и боевом самбо. На первой строке турнирной таблицы в самбо и боевом самбо в самой тяжелой весовой категории свыше 100 кг оказался усольский спортсмен Алексей Князев.

Георгий Шемазашвили выиграл золотую медаль по самбо среди спортсменов в весе до 68 кг. Первым в боевом самбо в весовой категории до 90 кг стал Аслан Измайлов. Оба спортсмена из Иркутска.

Кроме того, достойно выступили и спортсмены из других регионов России. Так, лучшим в весе до 52 кг в боевом самбо стал Виктор Дулмаев, в весе до 74 кг – Зубайру Алгасанов. Оба самбиста выступали на соревнованиях за Улан-Удэ.

В самбо в весе до 52 кг лучшим стал Артур Ондар из Красноярска. Владимир Николаев из города Верхняя Пышма Свердловской области выиграл турнир по

самбо в весе до 74 кг. В весовой категории до 90 кг в самбо победу одержал еще один спортсмен из Верхней Пышмы Дмитрий Карпов. Канский спортсмен Александр Певнев признан лучшим в самбо среди спортсменов весом до 100 кг.Среди зарубежных спортсменов золото выиграл монгольский самбист Дагвадорж Батчулуун из Сухэ-Батора. Он одержал победу над соперниками в весе до 52 кг в боевом самбо.