Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Кубок Губернатора Иркутской области по футболу среди команд спортивных школ стартует 10 сентября

Кубок Губернатора Иркутской области по футболу среди команд спортивных школ среди юношей 1997-1998 годов рождения пройдет в областном центре на стадионах «Рекорд», «Зенит» и «Локомотив» с 10 по 13 сентября. В матчах сразятся восемь самых сильных команд Иркутска, Ангарска, Черемхово, Усолья-Сибирского, Тулуна и Братска.

«Для юных футболистов, которые совсем скоро закончат 11 класс, эти соревнования – уникальный шанс продемонстрировать свою подготовку, талант, свои навыки и умения перед профессиональными спортсменами. Ведь следить за игрой ребят на матчах будут президент футбольного клуба «Байкал» Олег Лидрик и генеральный директор федерации футбола Иркутской области Вадим Вдовиченко», - отметила исполнительный директор федерации футбола Иркутской области, тренер Лидия Котышева.

В группе «А» выступят ребята из иркутской команды «Зенит», воспитанники детско-юношеской спортивной школы №1 Усолья-Сибирского, спортсмены из тулунской команды «Шахтер», а также юноши из команды «Братский сибиряк». В группе «Б» будут бороться футболисты черемховской команды «Шахтер», воспитанники областной специализированной детско-юношеской спортивной школы по футболу – иркутская команда «Байкал», игроки команды «Ангара» из Ангарска, а также иркутяне из команды «Сибирский медведь».

Матчи стартуют в среду, 10 сентября. Команды группы «Б» сыграют в 12.00 и 13.30 на стадионе «Рекорд» (Иркутск, бульвар Рябикова, 13г). Матчи группы «А» пройдут в 14.00 и 15.30 на стадионе «Зенит» (Иркутск, ул. Авиастроителей, 4а).

В воскресенье, 14 сентября, в 10.00 на стадионе «Локомотив» (Иркутск, ул. Боткина, 1) состоится матч за третье место. В 11.30 начнется финальная игра. Торжественная церемония награждения победителей и закрытие соревнований – в 13.30.

Организаторами турнира выступают министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области и федерация футбола Иркутской области. Судейство осуществляет Эдуард Самышкин.

Соревнования среди учащихся 11-х классов такого уровня пройдут в областном центре во второй раз. В 2013 году обладателями Кубка Губернатора Иркутской области стали воспитанники тренера Александра Шевцова из команды «Братский сибиряк».