Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Лучшие бильярдисты Сибири примут участие в турнире «Кубок Байкала»

В Иркутске в бильярдном клубе «Меткий» с 27 по 29 сентября пройдет открытый чемпионат Иркутской области по русскому бильярду «Кубок Байкала» по дисциплине «пирамида свободная». Призовой фонд турнира – 150 тысяч рублей.

Ожидается, что в «Кубке Байкала» примут участие спортсмены из Забайкальского и Красноярского краев, республики Бурятия, Новосибирской и Кемеровской областей. Возможно, участие бильярдистов из Томской области, Алтайского края и республики Саха (Якутия). Приангарье будут представлять такие города, как Иркутск, Братск, Ангарск, Саянск и Усолье-Сибирское.

Призёры будут награждены медалями, дипломами и денежными призами. Партнеры Федерации бильярдного спорта Иркутской области предоставят памятные подарки участникам чемпионата.

Расписание игр:

1 день соревнований, 27 сентября:

- начало регистрации в 09.30;

- начало жеребьевки в 10.30;

- окончание жеребьевки в 10.45;

- торжественное открытие турнира и начало игр в 11.00.

2 день соревнований, 28 сентября:

- начало разминки в 10.30;

- начало игр в 11.00.

3 день соревнований – полуфинал, финал, 29 сентября:- начало разминки в 14.00;

- начало игр в 15.00.

Контактное лицо: Ответственный секретарь Федерации бильярдного спорта Иркутской области Эдуард Бальжинимаев, тел. 8 (3952) 95-15-00, fbs.irkutsk@gmail.com.