Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Иркутянка впервые примет участие в чемпионате России по выездке среди всадников на молодых лошадях

Спортсменка из Иркутска Елена Алаева и лошадь по кличке «Бейлис фон Зевс» станут участниками открытого чемпионата России по выездке среди всадников на молодых лошадях. Соревнования пройдут с 18 по 21 сентября в Московской области на территории одного из самых лучших конно-спортивных клубов России и Европы «Новый век».

«Елена Алаева станет первой спортсменкой из Иркутской области, кто представит наш регион на соревнованиях подобного уровня. Это большая честь и гордость для нашего региона», - отметила президент федерации конного спорта Иркутской области Ольга Тихомирова.

В чемпионате примут участие спортсмены от 16 лет и старше, а также молодые лошади в возрасте 4, 5 и 6 лет. Жеребец по кличке «Бейлис фон Зевс» выступит по программе для 5-летних лошадей. В настоящий момент Елена Алаева и «Бейлис фон Зевс» находятся в пути к месту проведения соревнований, чтобы как можно раньше пройти адаптационный период и начать подготовку к сложному и ответственному турниру.

Напомним, что 29-летняя Елена Алаева является кандидатом в мастера спорта по конному спорту. Она занимается в конном центре Фонда Тихомировых. Ранее спортсменка завоевала две серебряных и три бронзовых медали на кубке Сибири, а также две золотые и две бронзовые награды на Всероссийских соревнованиях по выездке, которые проходили с 9 по 13 июля 2014 года в Барнауле.