Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Многодневный соревновательный марафон по конному спорту пройдет в Иркутском районе

Многодневный соревновательный марафон в рамках открытого чемпионата Иркутской области по конному спорту пройдет с 9 по 13 сентября в конном центре Фонда Тихомировых в деревне Грановщина Иркутского района и на Иркутском ипподроме. За звание сильнейших будут бороться лучшие всадники из спортивных школ и конных клубов Приангарья и Бурятии.

Спортсменам предстоит выступить в трех олимпийских дисциплинах конного спорта – выездке, конкуре и конном троеборье. В рамках соревнований будет разыграно более 40 комплектов медалей среди спортсменов четырех возрастных категорий – дети, юноши, юниоры и взрослые.

В программу турнира войдут соревнования по конкуру «На стиль». Начало 9 сентября – в 14.30. Затем 10 сентября в 10.30 спортсменам предстоит соревноваться в выездке и манежной езде. Соревнования по классическому конкуру пройдут 11 сентября в 10.30. 12 сентября в 11.00 на Иркутском ипподроме (ул. Култукская, 107) состоятся соревнования по троеборью (кросс).

По словам президента федерации конного спорта Иркутской области Ольги Тихомировой, настоящей изюминкой чемпионата станет выездка - костюмированный КЮР (фристайл), которая пройдет 13 сентября в 10.30. Это настоящее красочное шоу для зрителей, выступая в котором спортсмен свободно демонстрирует лично им подобранный комплекс движений под оригинальную музыку.

Помимо этого, 13 сентября в 12.00 зрителей ожидают соревнования «Охотничий паркур». Торжественная церемония награждения победителей и закрытие турнира пройдет 13 сентября в 14.00. Вход на все соревнования свободный.

В рамках чемпионата будут объявлены результаты рейтинга лучших всадников Иркутской области по итогам всего спортивного сезона 2014 года. Лидеры рейтингового списка войдут в состав сборной команды нашего региона по конному спорту 2015 года.