Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Свердловском округе семья Лелековых отметила 65-летие супружеской жизни

1 сентября иркутяне Анна Лаврентьевна и Василий Тимофеевич Лелековы отметили 65 лет семейной жизни.

Василий Тимофеевич – участник Великой Отечественной войны. В армию был призван в 1942 году и демобилизовался в 1947 году, воевал на

Восточном фронте. В августе этого года праздновал своё 90-летие, получив поздравление с юбилейной датой от Президента России Владимира Путина.

В далекие послевоенные годы в Читинской области пересеклись жизненные дороги Василия и Анны. Он, военный артиллерист, работал начальником смены на ТЭЦ, она – учителем в школе. Время было тяжелое, не до пышных свадеб. Зарегистрировали брак, и началась обычная семейная жизнь с радостями и горестями, падениями и взлетами. Посвятив друг другу целую жизнь, достойно преодолели беды и невзгоды, сохранили чистоту отношений, верность, взаимопонимание и уважение. Жизнь подарила им троих детей, растут три внучки и четверо правнуков, которые окружают чету Лелековых вниманием и заботой.

С торжественным событием супругов поздравила заместитель председателя комитета по управлению Свердловским округом г. Иркутска, начальник управления по работе с населением Галина Родина. «Помогать друг другу, радоваться жизни, передавать опыт семейной жизни – главные пожелания в этот праздничный день, - сказала Галина Родина. - Символ годовщины – железо, символизирует крепкие отношения, доказанные долгими годами. На железную свадьбу и брак железный, и любовь железная».