Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Анастасия Тихомирова стала первым обладателем Кубка Губернатора Иркутской области по конкуру

Иркутская всадница Анастасия Тихомирова одержала чистую победу и стала первым обладателем Кубка Губернатора Иркутской области по конкуру, который прошел 29 августа в конном центре Фонда Тихомировых. Анастасия Тихомирова на лошади по кличке «Варис», принадлежащей Полине Труфановой, прошла два гита без штрафных очков.

Заявки на участие в турнире подали девять спортивных пар, представляющих Конно-спортивный центр «Пивоваровский», конные клубы «КастенМут», «Вита-Хорс», студию верховой езды «Золотой мустанг» и конный центр Фонда Тихомировых. Соревнования проходили в два гита – первый с высотой препятствий до 115 см, а второй – 125 см.

В результате соревнований третье место заняла представительница клуба «КастенМут» Анна Адаменко на лошади по кличке «Шулер». Второе – спортсменка Фонда Тихомировых Анастасия Тихомирова на Ангелике. На лошади по кличке «Варис» Анастасия Тихомирова стала победительницей.

Награды победителю и призерам вручали начальник управления Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям Елена Терпугова и министр по физической культуре, спорту и молодежной политике области Павел Никитин.

От имени Губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко Павел Никитин вручил Федерации конного спорта области сертификат на 200 тыс. рублей на обеспечение участия сборной команды Приангарья в межрегиональных и всероссийских соревнованиях. Завершился праздничный вечер шоу-программой,подготовленной спортсменами детско-юношеского конно-спортивного клуба «Байкальский» и конного центра Фона Тихомировых.