Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Иркутске появилась «Стена дружбы» монгольских и французских школьников

Делегация французских школьников из департамента Верхняя Савойя посетила Иркутск в рамках обмена опытом в области социальной педагогики. Школьников разместили в природоохранном оздоровительном лагере «Эколог» в поселке Листвянка, где они провели большую часть своего времени. Французские гости приняли участие в уборке берега Байкала, участвовали в интерактивных играх с российскими сверстниками, провели дружеские матчи по волейболу. Одним из самых ярких событий стало участие в росписи «Стены дружбы» гостиницы «Арена» вместе с монгольскими школьниками и спортсменами из французского города Анси, приехавшими в Иркутск на международные соревнования по лёгкой атлетике. В оставшееся время делегация посетила музей истории Иркутска, Байкальский лимнологический музей, этнографический музей «Тальцы», нерпинарий.

Соглашение о сотрудничестве между Иркутском и департаментом Верхняя Савойя заключено в 2001 году. За это время состоялись десятки школьных, молодежных, спортивных и культурных обменов.