Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Более 90 человек подали заявки на участие в чемпионате России по скайраннингу в Слюдянке

В Иркутской области по состоянию на 20 августа 2014 года для участия в чемпионате России по альпинизму (скайраннингу) в дисциплине «Марафон», зарегистрировалось более 90 человек. Соревнования пройдут 23 августа на Пике Черского в Слюдянке.

Заявки на участие уже подали спортсмены и любители горного бега из Иркутской области (Ангарска, Шелехова, Усолья-Сибирского, Слюдянки, Байкальска, Братска), Санкт-Петербурга, Хабаровского, Красноярского и Алтайского краев, Новосибирской, Челябинской, Свердловской и Нижегородской областей, республик Чечня, Кабардино-Балкария, Башкоторстан, Бурятия а также из Казахстана.

В рамках соревнований спортсменам предстоит совершить восхождение на Пик Черского. Одновременно на старт выйдут спортсмены в трех категориях. Так, в направлении «Марафон» в скоростном восхождении на вершину Пика Черского примут участие ведущие спортсмены России. Им предстоит преодолеть 42 км, стартовав внизу, достигнув вершины и затем финишировав внизу. Спортсмены из Приангарья и любители примут участие в высотной гонке на дистанции 21 км, стартуя внизу и финишируя на вершине.

Кроме того, для детей в возрасте до 14 лет предусмотрена дистанция «Мини-Марафон» протяженностью 14 км со стартом внизу и финишем у кафе. Общий старт всех участников забега на Пик Черского состоится в субботу, 23 августа, в 09.00 в Слюдянке (ул. Набережная, 38, база МЧС).

Заявки на участие в соревнованиях следует подавать по электронной почте info@faio.ru до 24.00 22 августа. Более подробную информацию об условиях участия можно узнать на сайте www.angara.net.